Итоги VI Национальной премии «Внутренний аудитор года» 2018

14 марта 2019 года

В начале 2019 года были определены победители и лауреаты VI Национальной премии «Внутренний аудитор года» 2018. Премия была учреждена Ассоциацией «Институт внутренних аудиторов» в 2013 году как награда за профессиональные достижения, вклад в развитие и продвижение внутреннего аудита в России. Соорганизаторами Премии выступают РСПП и Московская биржа.

Традиционно Премия присуждается в трех номинациях: «Внутренний аудитор года», «Руководитель службы внутреннего аудита года» и «Служба внутреннего аудита года». В рамках каждой номинации решением Экспертного Совета определяются Победитель и Лауреаты Премии. Вечером 12 марта, в рамках ХI Национальной конференции Института внутренних аудиторов «Внутренний аудит в России: новые решения в новом мире», состоялась церемония награждения победителей VI Национальной премии «Внутренний аудитор года».

По итогам 2018 года в номинации «Внутренний аудитор года» победителем стал Артем Сокольский, менеджер по внутреннему аудиту «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.»/ «Салым Петролеум Сервисиз Б.В.», лауреатами – Елена Кармишина, главный специалист Управления организации внутреннего контроля Департамента внутреннего контроля ПАО «ЛУКОЙЛ», и Алибек Ишбаев, внутренний аудитор Комитета по регулированию финансовых услуг Международного финансового центра (Астана).

В номинации «Руководитель службы внутреннего аудита года» впервые за всю историю Премии два претендента набрали одинаковое количество баллов, и Экспертный совет Премии принял решение присудить звания победителей Максиму Мамонову, директору по внутреннему контролю и аудиту Корпоративного Центра ПАО «МТС», и Алексею Чепайкину, директору по внутреннему контролю и аудиту – главному контролеру АО «Концерн Росэнергоатом». Лауреатом стала Анна Лернер, главный аудитор ПАО «Ростелеком».

В номинации «Служба внутреннего аудита года» победила Служба внутреннего аудита Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», лауреатами стали Блок внутреннего контроля и аудита Корпоративного Центра МТС ПАО «МТС» и Блок внутреннего аудита ПАО «Ростелеком».

Все победители и лауреаты получили подарки от спонсоров Конференции – компаний Deloitte, Digital Design и Hock Training – и партнеров – издательств «Альпина Паблишер» и «Манн, Иванов и Фербер» (МИФ), а также компании СИМПЛ.

С интервью с победителями и лауреатами Премии, а также фотоотчетом с мероприятия можно ознакомиться в разделе Победители на сайте Премии.