Белых
Николай Владимирович

Руководитель службы внутреннего контроля и аудита ПАО "Приаргунское производственное горнохимическое объединение" (Структура ГК Росатом)

Лауреат второй степени в номинации "Руководитель службы внутреннего аудита года" 2016 года

Николай Владимирович работает во внутреннем аудите более десяти лет. В 2016 году он стал обладателем квалификации «Дипломированный внутренний аудитор» (CIA), также является Сертифицированным специалистом по управленческому учету (диплом «Certified Management Accountant», СМА).

​В марте 2016 года Николай Владимирович был признан победителем в конкурсе «Человек Года 2015» Госкорпорации Росатом в номинации «Внутренний контроль и аудит».

В ноябре 2016 года Николай Владимирович выступил с докладом на 7-ой ежегодной Национальной конференции Института внутренних аудиторов «Внутренний аудит в России: гарантии качества», г. Санкт-Петербург с темой «Проактивное внутреннее консультирование как инструмент перехода к непрерывному аудиту».

Николай Владимирович опубликовал статью «Проактивное внутреннее консультирование как инструмент перехода к непрерывному аудиту» в журнале «Образование. Наука. Научные кадры» (№5, 2016) и в журнале «Вместе с ИВА» (№12, 2016).

Николай Владимирович является членом Института внутренних аудиторов с апреля 2013 года.


Интервью

Почему Вы решили принять участие в Национальной премии «Внутренний аудитор года»?

Участие в подобных конкурсах дает мощный толчок для развития. Возможность победы и признания твоих достижений на национальном уровне стимулирует на развитие в профессии, как в личностном плане, как специалиста, так и на развитие направление внутреннего аудита в целом, путем обмена знаниями и опытом, через написания статей, заметок и участия в профессиональных конференциях и встречах.

Сколько времени Вы потратили на подготовку Заявки участника и сбор необходимых материалов для участия в Премии?

Если говорить о заполнении анкеты, то это заняло не более 30 минут. Если же говорить о профессиональном развитии, то это бесконечный процесс, который идёт уже более 10 лет.

Насколько Вы были уверены в своей победе?

Очень желал, но абсолютно не был уверен, потому что считаю, что есть много отличных специалистов во внутреннем аудите, которые профессиональнее меня и которые сделали не меньше для развития внутреннего аудита. В связи с этим я считаю, что данную премию обязательно нужно расширять и вовлекать в нее как можно больше профессионалов из нашей отрасли.

Какие у Вас впечатления от Премии и церемонии награждения?

Очень понравилось, очень приятно оказаться в компании единомышленников.

Что бы Вы посоветовали будущим участникам?

Находите время и не стесняйтесь делиться своим опытом и знаниями. Признание вашего успеха, подтолкнет вас еще к большим высотам.