Итоги Х Национальной премии «Внутренний аудитор года» 2022

17 марта 2023 года

В начале 2023 года были определены победители и лауреаты 10-й юбилейной Национальной премии «Внутренний аудитор года» 2022. Премия была учреждена Ассоциацией «Институт внутренних аудиторов» в 2013 году как награда за вклад в развитие и продвижение внутреннего аудита в России. Соорганизаторами Премии выступают РСПП и Московская биржа.

Традиционно Премия присуждается в трех номинациях: «Внутренний аудитор года», «Руководитель службы внутреннего аудита года» и «Служба внутреннего аудита года».

По итогам 2022 года в номинации «Внутренний аудитор года» лауреатами стали Алексей Алексеев, руководитель департамента по аудиту функций ИТ и Технического блока ПАО «Вымпелком», и Ольга Баранова, начальник Управления методологии внутреннего аудита ООО «Локомотивные технологии».

В номинации «Руководитель службы внутреннего аудита года» Экспертный совет Премии принял решение присудить звание победителя Людмиле Диордиевой, директору по внутреннему аудиту ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией».  Лауреатами стали Александр Московкин, директор по внутреннему аудиту АО «СИТРОНИКС», Семен Дворянинов, директор департамента внутреннего аудита АО Агрохолдинг «СТЕПЬ», и Андрей Додонов, директор по внутреннему контролю и аудиту – начальник Службы ВК и аудита, АО «Атомстройэкспорт».

В номинации «Служба внутреннего аудита года» победила Дирекция по внутреннему аудиту ПАО «ВымпелКом», званий лауреатов удостоились Управление внутреннего аудита АК «АЛРОСА» (ПАО) и Дирекция по внутреннему аудиту ПАО «ФосАгро».

Награждение призеров Премии состоялось 16 марта в офисе компании Kept (ранее – KPMG). С приветственными словами выступили Алексей Сонин, директор Института внутренних аудиторов, и Денис Малыхин, директор Национальной премии «Внутренний аудитор года». Все призеры получили сертификаты на обучение от Учебного центра ИВА в подарок.

Институт внутренних аудиторов благодарит компанию Kept за помощь в организации церемонии награждения.

Подробнее о победителях и лауреатах читайте на сайте Премии