Крышкин
Олег Владимирович

Директор по внутреннему аудиту ОАО "ФосАгро"

Руководитель службы внутреннего аудита года публичной компании 2013 года

Олег более 10 лет работает в сфере внутреннего аудита, в т.ч. на руководящих должностях. Олег обладает квалификацией «Дипломированный внутренний аудитор» (CIA) и имеет аттестат по аудиту Министерства финансов РФ.

В 2013 году Олег выступал на двух конференциях:

  • 4-ая ежегодная конференция «Внутренний аудит в России и СНГ» под эгидой IC Energy, тема доклада «Аудит процесса эксплуатации транспорта и технического оборудования»;
  • 2-ая ежегодная конференция «Внутренний аудит» под эгидой MSB Events, тема доклада «Нюансы аудита процесса «Продажи» в промышленной компании», а также принял участие в дискуссиях Круглого стола.

В октябре 2013 года в рамках VIII Ежегодной конференции «Комплексная безопасность бизнеса и противодействие хищениям», организованной Российским отделением ACFE и Институтом внутренних аудиторов, Олег принял участие в панельной дискуссии на тему «Какие методы наиболее эффективны в борьбе с хищениями в российских компания? Лучшие и худшие практики».

Как член Института внутренних аудиторов, Олег в декабре 2013 года выступил по видеосвязи на ежеквартальной встрече регионального центра ИВА в Краснодаре с темой «Современная методика внутрифирменного аудита».

Большой интерес среди внутренних аудиторов вызвала книга «Настольная книга по внутреннему аудиту. Риски и бизнес-процессы», написанная Олегом и изданная в середине 2013 года. Данная книга широко обсуждалась и на форуме Института внутренних аудиторов.


Интервью

Почему Вы решили принять участие в Национальном конкурсе «Внутренний аудитор года»?

Стечение обстоятельств – выдался плодотворный год, анонсировался конкурс, понравилась идея.

Сколько времени Вы потратили на подготовку Заявки участника и сбор необходимых материалов для участия в Конкурсе?

Заполнение заявки – 15 минут плюс надо было «подловить» генерального директора, чтобы ее подписать. Специально ничего не делал – просто написал, что сделал в данном году.

Насколько Вы были уверены в своей победе?

Считал, что вероятность выше среднего.

Какие у Вас впечатления от конкурса и церемонии награждения?

Я ничего не ждал и поэтому мне все понравилось. Вполне на уровне для первого раза. Главное, чтобы грандиозность церемонии от года к году возрастала, но это непростая задача.

Что бы Вы посоветовали будущим участникам?

Любой профессиональный конкурс дает возможность как бы взглянуть на свои достижения со стороны. Параметры победителей конкурса дают некоторое представление о том к чему надо стремится для того, чтобы преуспеть в своей профессии. Поэтому в подобных конкурсах обязательно необходимо участвовать. Но не для того, чтобы копировать действия других внутренних аудиторов, а для того, чтобы выстроить свой собственную, возможно более уникальную и обязательно более успешную и качественную профессиональную карьеру.