Краснопольский
Антон Владимирович

Ревизор, ООО "Модус Краснодар"

Внутренний аудитор года непубличной компании 2015 года

Антон Владимирович работает в сфере аудите девять лет и последние три года занимается внутренним аудитом.

На встречах краснодарского регионального центра Института внутренних аудиторов Антон Владимирович является постоянным участником и докладчиком. Темами его выступлений стали:

  • Внутренний аудит_vs_Ревизия,
  • Разработка матрицы рисков существенного бизнес-процесса компании. Практические аспекты. Результаты.

В 2012 году Антон Владимирович отмечен благодарностью Института внутренних аудиторов «За поддержание традиций благотворительности в России и пожертвование в Институт внутренних аудиторов».

Антон Владимирович является членом Института внутренних аудиторов с сентября 2012 года.


Интервью

Почему Вы решили принять участие в Национальном конкурсе «Внутренний аудитор года»?

Для меня участие в Национальном конкурсе «Внутренний аудитор года» - это возможность выйти на новый виток моего развития, как профессионала, так и человека. После победы в Конкурсе мне нужно, как говорят, «держать марку», чтобы соответствовать признанию Института внутренних аудиторов.

Сколько времени Вы потратили на подготовку Заявки участника и сбор необходимых материалов для участия в Конкурсе?

Для того, чтобы принять участие Конкурсе я создавал презентации на «живые» темы для внутренних аудиторов, например: «Внутренний аудит_vs_Ревизии», «Разработка матрицы рисков для существенного бизнес – процесса компании», «Применение закономерности Бенфорда». Свои работы я создавал исключительно на практической основе, на собственных примерах из практики внутреннего аудитора, на базе предприятий из реального сектора экономики. Я выступал со своими презентациями на встречах регионального центра Института внутренних аудиторов в г. Краснодаре, чтобы поделиться своими полученными знаниями с коллегами «по цеху».

Чтобы набраться «смелости» участвовать в Конкурсе мне понадобилось три года: в 2012 году я стал членом ИВА, в 2016 году - заявился для участия в Конкурсе.

Насколько Вы были уверены в своей победе?

Победа в Конкурсе стала для меня абсолютной неожиданностью. Я даже не рассчитывал стать победителем, максимум что я планировал - это стать лауреатом Конкурса!

Какие у Вас впечатления от конкурса и церемонии награждения?

К моему сожалению я не смог быть очно на церемонии награждения победителей. Иногда обстоятельства побеждают наши желания. О церемонии награждения могу судить по фотографиям: замечательное мероприятие с отличной организацией!

Что бы Вы посоветовали будущим участникам?

Будущим участникам Конкурса могу посоветовать - «не бояться»! Всегда участвовать во всех начинаниях, предлагаемых Институтом внутренних аудиторов!