Осипенко
Яна Александровна

Ведущий специалист ОАО "Группа "Илим"

Лауреат второй степени в номинации "Внутренний аудитор года" 2016 года

Яна Александровна работает во внутреннем аудите более двух лет. В 2016 году она стала обладательницей квалификации «Дипломированный внутренний аудитор» (CIA), успешно сдав все три части экзамена в течение года.

​С августа по декабрь 2016 года Яна Александровна активно участвовала в деятельности регионального центра Института внутренних аудиторов в г. Санкт-Петербург. При ее непосредственном участии 20 октября состоялась регулярная встреча членов Института внутренних аудиторов, а 17-18 ноября – 7-я Региональная конференция «Внутренний аудит в России: гарантии качества» в г. Санкт-Петербург.

Яна Александровна является членом Института внутренних аудиторов с марта 2015 года.


Интервью

Почему Вы решили принять участие в Национальной премии «Внутренний аудитор года»?

Было интересно попробовать свои силы – посмотреть на себя со стороны. Очень хороший инструмент профессионального бенчмаркинга.

Сколько времени Вы потратили на подготовку Заявки участника и сбор необходимых материалов для участия в Премии?

Не больше 1 часа, анкета проста в заполнении.

Насколько Вы были уверены в своей победе?

Победа стала для меня большой неожиданностью. Я даже не решалась подать заявку, потому что это казалось слишком маловероятным.

Какие у Вас впечатления от Премии и церемонии награждения?

Церемония была организована прекрасно: отличная атмосфера для неформального общения, замечательная развлекательная программа. Призы – выше всяких похвал, их красоту фотографии точно не передают.

Что бы Вы посоветовали будущим участникам?

Использовать возможность посмотреть на себя со стороны. Даже сам процесс заполнения заявки помогает оценить себя, подвести итоги года, осознать, что сделано и что сделать предстоит. А о ценности независимой экспертизы аудиторам можно не рассказывать. И, конечно же, верить в себя.