ПАО «Галс-Девелопмент»
Служба внутреннего контроля

Лауреат второй степени в номинации "Служба внутреннего аудита года" 2016 года

В Службе внутреннего контроля ПАО «Галс-Девелопмент» работают четыре сотрудника во главе с руководителем Кочурой Валерием Валерьевичем.

​Валерий Валерьевич в сентябре 2016 года выступил с докладом на регулярной встрече Института внутренних аудиторов «Аудит тендерных процедур в строительстве».

В октябре 2016 года Валерий Валерьевич принял участие в мероприятии Ассоциации «Объединение сертифицированных специалистов по расследованию хищений» с темой «Выявление злоупотреблений в сфере капитального строительства» и на мероприятии IC ENERGY с темой «Управление корпоративными рисками».

Все сотрудники Службы внутреннего контроля ПАО «Галс-Девелопмент» являются членами Института внутренних аудиторов.


Интервью

Интервью с Кочурой Валерием Валерьевичем, Руководителем службы внутреннего контроля ПАО "Галс-Девелопмент"

Почему Вы решили принять участие в Национальной премии «Внутренний аудитор года»?

Наша служба начала свой путь в апреле 2012 года, за это время мы проделали значительную работу по внедрению концепции внутреннего контроля в операционную деятельность общества.

В нашей деятельности мы постоянно совершенствуем процессы операционного контроля и аудита. Подводя 5-летний рубеж деятельности службы, решили представить нашу концепцию и операционную модель внутреннего контроля для оценки экспертным сообществом, и поучаствовать в Национальной премии «Внутренний аудитор года».

Сколько времени Вы потратили на подготовку Заявки участника и сбор необходимых материалов для участия в Премии?

Заявку мы готовили всем коллективом, подошли к данному процессу достаточно творчески, кроме заполнения стандартных форм мы подготовили презентацию и пояснительную записку, отражающую нашу концепцию и модель операционного контроля и аудита в обществе.

Насколько Вы были уверены в своей победе?

Мы исходили из того, как говорится в спорте «главное не победа, главное участие», но как каждый спортсмен, безусловно, надеялись на призовое место.

Какие у Вас впечатления от Премии и церемонии награждения?

Хотел бы отметить высокий уровень организации Национальной премии «Внутренний аудитор года» и, пользуясь случаем, поблагодарить Экспертный совет Премии, Институт внутренних аудиторов за приглашение принять участие в Премии и за высокую оценку нашей деятельности. Быть вторым после победителя в номинации "Служба внутреннего аудита года" компании ПАО «Аэрофлот» для нас очень почетно.

Что бы Вы посоветовали будущим участникам?

Участие в премии я считаю важным и необходимым, как для структурных подразделений, так и для специалистов. Подготовка заявки на участие в Премии дает возможность еще раз пересмотреть реализуемую вами концепцию, методологию, а оценка экспертного сообщества важна для собственного саморазвития. И даже если Вы не сможете занять призовое место, это будет хорошая закалка для будущей победы, придет новый год, и можно поучаствовать в очередной раз и победить.

Участвуйте, верьте, боритесь и побеждайте!