ПАО «Сбербанк»
Управление внутреннего аудита по Среднерусскому банку

Победитель в номинации «Служба внутреннего аудита года» 2017 года

Управление внутреннего аудита по Среднерусскому банку ПАО Сбербанк – отличный пример современной  проактивной службы внутреннего аудита, нацеленной на инновации и непрерывное развитие.

Управление защищает внутренние интересы банка, является главным доверенным консультантом для менеджмента: активно участвует в работе Коллегиальных органов Банка, оперативно информирует руководство Банка  о существующих проблемах, участвует в проработке решений.

Сотрудники Службы клиентоориентированы и заботятся о внутренних и внешних клиентах, демонстрируя значимость продуктов Службы для банка в целом.

Результаты работы Управления неоднократно отмечались руководством Среднерусского банка и высшим руководством ПАО Сбербанк. В 2017 году сотрудники Управления награждались знаком «Отличник Сбербанка», знаком отличия «Лучший по профессии», сертификатом инноватора от Вице-президента-директора департамента ПСС ПАО Сбербанк. За инновационность и изменение действующих процессов Банка Управлением была получена благодарность Вице-президента ПАО Сбербанк – Председателя Среднерусского банка И.Г. Артамонова.

Сотрудники Управления всегда готовы обменяться своим опытом с коллегами из профессионального сообщества, нацелены на конструктивное сотрудничество – посредством встреч, публикаций в популярных печатных изданиях, общения в профессиональных сообществах социальных сетей:

  • сотрудники Управления делились лучшими практиками и своими наработками на встречах ИВА (темы выступлений в 2017 году – «Внутренний аудит в России: открывая новые горизонты», «Особенности аудита эксплуатационных расходов», «Подходы к внутреннему аудиту в условиях интернет-банкинга», «Форматы аудиторских отчетов ПАО Сбербанк», «Автоматизация внутреннего аудита в ПАО Сбербанк»), на конференциях ACFE (темы выступлений – «От риск-ориентированного подхода к интеллектуальному анализу данных», «Искусственный интеллект в аудите»);
  • сотрудники на регулярной основе публикуют статьи в журналах «Внутренний контроль», «Банковское дело», «Внутренний контроль в кредитной организации».

Кроме того, Управление внутреннего аудита по Среднерусскому банку активно участвует в развитии взаимодействия с профессиональным сообществом посредством социальных сетей, сотрудники Управления являются администраторами страницы профессионального сообщества «Новые технологии во внутреннем аудите, контроле и управлении рисками» в социальных сетях Facebook, VK, Telegram.