Чалков
Андрей Олегович

Ведущий аудитор ПАО «Сбербанк»

Лауреат в номинации «Внутренний аудитор года» 2019 года

Андрей Чалков работает в ПАО «Сбербанк» 6 лет, с 2015 года – в Службе внутреннего аудита. Получил два высших образования: математическое (НГУ) и экономическое (РАНХиГС). В 2019 получил аттестат CIA, занял второе место в конкурсе «Лучший внутренний аудитор» в ПАО «Сбербанк».

Большую часть своего рабочего времени посвящает разработке автоматизированных методов контроля, IT-проектам, выстраиванию отношений с бизнес-подразделениями.


Интервью

Участие в Премии позволяет подвести итоги достигнутого за год как непосредственно в работе, так и в своем развитии, самому трезво их оценить и понять, как и куда двигаться дальше.

Для внутреннего аудитора важно постоянно изучать новое: технологии, методы, процессы, читать книги. Бизнес меняется очень быстро, и за ним можно просто не успеть.

Мне помогает в работе отдых. Считаю, что важно уметь переключаться с работы на другие занятия, – это позволяет мозгу отдохнуть и привести мысли в порядок.

Мне помогает совершенствоваться общение с профессионалами. Я очень благодарен людям, которые достигли профессиональных успехов и готовы им делиться.

В свободное время я встречаюсь с друзьями, посещаю новые места. Смена обстановки и новые люди способствуют появлению новых идей.

Я всегда хотел виллу у моря =)

Мне интересно проводить проверки; ради этого и стоит работать во внутреннем аудите.

Мой совет коллегам по внутреннему аудиту: не останавливаться, постоянно двигаться вперёд и открывать каждый день для себя что-то новое.