АО «Россети Тюмень»
Управление внутреннего аудита

Лауреат в номинации «Служба внутреннего аудита года» 2020 года

Внутренний аудит АО «Россети Тюмень» создавался в компании в начале 2000-х годов, развиваясь и трансформируясь из контрольной службы в современное, отвечающее мировым требованиям, подразделение, чье соответствие МПСВА подтверждено авторитетным мнением консультанта «большой четверки» в 2019 году.

В условиях цифровизации бизнеса и вынужденного массового перехода на удаленные форматы работы, Управление внутреннего аудита АО «Россети Тюмень» доказало свою эффективность, активно внедряя и совершенствуя методы дистанционного аудита.

На базе Управления организовано проведение программы стажировки для студентов-магистров в рамках проекта по подготовке профессиональных кадров и создания резерва квалифицированных сотрудников АО «Россети Тюмень». Внутренний аудит компании осуществляет взаимодействие с коллегами из региона и занимает активную социальную позицию в развитии профессии внутреннего аудита.

В течение 2020 года сотрудники УВА активно участвовали в жизни Ассоциации «Институт внутренних аудиторов»: публиковались в журнале «Внутренний аудитор», участвовали в онлайн-встречах и вебинарах. Статьи об опыте внутреннего аудита опубликованы в изданиях «Акционерное общество» и «Экономика и жизнь».

Внутренние аудиторы АО «Россети Тюмень» находятся на пути постоянного совершенствования своих профессиональных компетенций и навыков, принимая во внимание как международный опыт, так и передовые разработки соотечественников.

Одной из приоритетных задач внутреннего аудита АО «Россети Тюмень» является развитие системы внутреннего аудита не только как доверенного советника менеджмента, но и драйвера ценности (value driver).