Даудов
Салават Джигангирович, CIA

Начальник отдела внутреннего аудита ООО «Газпром добыча Астрахань»

Лауреат в номинации «Руководитель службы внутреннего аудита года» 2020 года

Салават Даудов в профессии более 15 лет, в настоящее время возглавляет подразделение внутреннего аудита крупного предприятия Группы «Газпром». Имеет два высших образования, в 2020 году получил сертификацию CIA. Окончил аспирантуру, готовит к защите кандидатскую работу по экономике, основанную на опыте работы во внутреннем аудите.

В работе своего подразделения Салават старается делать упор на популяризацию практической ценности результатов внутреннего аудита. Исходя из этого сотрудники отдела внутреннего аудита и сам лауреат выступили авторами целого ряда рационализаторских предложений, внедренных в компании. Достижения внутреннего аудита предприятия находят регулярное освещение в корпоративном издании.

В 2020 году Салават Даудов принял активное участие в деятельности Института внутренних аудиторов, за что был награжден Почетной грамотой. Так, Салават стал автором ряда статей для журнала «Внутренний аудитор», выступил на встрече регионального центра ИВА с докладом «Трансформация внутреннего аудитора: от «полицейского» к «советнику». Провел открытую лекцию по внутреннему аудиту в Астраханском государственном техническом университете.


Интервью

Участие в Премии позволило мне критично оценить свои достижения, багаж умений, понять пути развития на будущее. Включение в состав лауреатов Премии показало, что силы были потрачены не зря и новое окно возможностей открыто!

В работе внутреннего аудитора очень важно действовать проактивно. Стоит говорить с менеджментом прямо и открыто, объяснять свою позицию и видение ситуации, раскрывая его пользу для организации.

Мне помогает в работе опора на мой коллектив. Поэтому я готов затрачивать значительные усилия на развитие каждого специалиста, ведь каждый из нас – часть общего успеха.

Я стремлюсь сделать возглавляемое подразделение доверенным советником для руководства, раскрыть и донести уникальные возможности внутреннего аудита. Для этого необходимо быть, а не казаться компетентным.

Мне помогает совершенствоваться самостоятельное расширение круга вопросов и задач. Всегда стараюсь запланировать новую область для нашей работы, что потребует от меня и коллектива познать новое, интересное.

В свободное время предпочитаю астраханскую рыбалку. Это самый действенный отдых для серых клеточек.

Мне важно и интересно постоянное развитие. Считаю правильным подтвердить свою квалификацию, пройдя оценку на соответствие профессиональному стандарту.

Мой совет коллегам – «поднимайтесь над ситуацией». Сверху значительно лучше видно.