Савин
Максим Валерьевич

Лауреат в номинации «Внутренний аудитор года» 2020 года

Максим Савин работает во внутреннем аудите ПАО «МТС» более 3 лет. Присоединился к команде внутреннего аудита в 2017 году в роли руководителя проекта Отдела аудита корпоративных функций. В 2021 году

назначен на должность начальника Отдела операционной эффективности.

Ранее работал во внешнем аудите в компании PwC в отделе аудита международных компаний.

В 2020 году получил квалификационный аттестат CIA. Является членом АССА (с 2018 г.) и сертифицированным аудитором (2018 г.).

В 2013 году с отличием окончил Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, где в 2019 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.


Интервью

Участие в Премии – это возможность понять свой профессиональный уровень развития за рамками выполнения непосредственных должностных обязанностей, поскольку необходимо продемонстрировать свои достижения в областях, в том числе не связанных с повседневными рабочими задачами.

В работе внутреннего аудитора важно никогда не сбавлять темпы в части постоянного развития и обучения, чтобы быть в курсе тенденций развития профессии и оставаться востребованным.

Мне помогает в работе усидчивость, дисциплина, стремление получить максимальный результат от каждого задания.

Я стремлюсь к тому, чтобы каждый день проводить с пользой для развития, в том числе и профессионального, не забывая при этом про work-life balance.

Мне помогает совершенствоваться стремление соответствовать современным направлениями развития профессии, оставаться востребованным специалистом и поиск путей для самореализации.  

В свободное время читаю книги, провожу время с семьей, занимаюсь спортом, люблю путешествовать.

Я всегда хотел заниматься делом, где есть возможность сочетать глубокие знания в одной из профессиональных областей и реализовывать творческий потенциал, а результат работы должен в какой-то степени приносить пользу обществу.

Мне интересно знакомиться с новыми людьми и обмениваться опытом, а также справляться с новыми профессиональными вызовами и решать сложные задачи нестандартными путями.

Мой совет коллегам по внутреннему аудиту: не бояться предлагать смелые идеи, ошибаться и брать на себя ответственность. Только при таких условиях возможен дальнейший профессиональный рост.