Удалова
Ирина Александровна

Победитель в номинации «Внутренний аудитор года» 2020 года

Ирина Удалова работает в ПАО «МТС» с 2018 года в должности руководителя проекта блока внутреннего аудита. Окончила Всероссийскую государственную налоговую академию (сейчас - Финансовый университет при Правительстве РФ) по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Имеет Диплом по международной финансовой отчетности (DipIFR), международную сертификацию CIA (Дипломированный внутренний аудитор), является членом ACCA. Более 7 лет работы во внешнем аудите в компании Big 4, где руководила аудитами предприятий ИТ-сферы, фармотрасли, строительства. Во время работы в ПАО «МТС» участвовала и руководила проектами внутреннего аудита, такими как: оценка системы управления рисками, тестирование SOX-контролей, оценка эффективности инвестиций, аудит договоров аренды, оценка рисков и эффективности деятельности дочерних обществ.


Интервью

Участие в Премии для меня – это в первую очередь достижение новой вершины на пути профессионального развития, возможность обмена знаниями и опытом с коллегами, осознание полезности результатов моей деятельности для профессионального сообщества. 

Для внутреннего аудитора важно обладать критическим мышлением, способностью находить нестандартные решения, выстраивать доверительные и уважительные отношения с людьми внутри и за пределами организации, обладать знаниями о разработках и внедрении современных технологий, их использовании и применении как в аудите, так и в бизнесе.    

Мне помогает в работе любознательность, азарт при поиске истинных причин и оптимальных решений, а также эмпатия.

Я стремлюсь приносить максимальную пользу, создавать добавленную стоимость по результатам проведения аудита и консалтинговых проектов. 

Мне помогает совершенствоваться детально разработанный план по достижению четко поставленных целей саморазвития, а также способность быстро адаптироваться под меняющиеся обстоятельства. 

В свободное от работы время занимаюсь реализацией главного проекта моей жизни – развитием и образованием ребенка. Участвую в экологических проектах, занимаюсь спортом, путешествую.   

Я всегда хотела найти работу, которая дает мне ощущение «потока».

Мне интересно развиваться и совершенствоваться в профессиональном плане за счет участия в новых сложных проектах, образовательных мероприятиях, повышать квалификацию в областях аналитики данных, ИТ. 

Мой совет коллегам по внутреннему аудиту: быть энтузиастами и оптимистами, вдохновляющими команду и бизнес совершенствоваться и развиваться.