Диордиева
Людмила

Директор по внутреннему аудиту ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией»

Победитель в номинации «Руководитель службы внутреннего аудита года» 2022 года

Людмила Диордиева работает в ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией» с 2011 года, последние 8 лет – в должности директора по внутреннему аудиту. С отличием окончила МИПП по специальности «Управление в основных структурах рынка», РАНХиГС по специальности «Государственный аудит». Имеет международный сертификат по внутреннему аудиту – CIA.

Людмила начала профессиональную карьеру в 1998 году в одной из энергетических компаний группы ПАО «Интер РАО», в которой занималась аналитической деятельностью. Затем, с 2010 года, приобрела опыт работы во внутреннем аудите также в компании Группы ПАО «Интер РАО» - ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией», пройдя путь от внутреннего аудитора до директора по внутреннему аудиту. В ходе своей деятельности обучалась Международным профессиональным стандартам внутреннего аудита и выстроила работу Службы в соответствии с ними без привлечения консалтинговых компаний. Обучалась на курсах повышения квалификации по различным направлениям, в том числе «ИТ-аудит», «Противодействие мошенничеству и коррупции», «Практические аспекты деятельности по внутреннему аудиту в организации», «Методика аудита и методы проведения аудиторских процедур», «Управление конфликтами», «Жесткие переговоры».


Интервью

Участие в Премии для меня – это положительная оценка профессиональной и сплоченной работы нашей команды, а также умениям руководить и направлять деятельность по внутреннему аудиту, которая приносит пользу как заинтересованным лицам компании, так и профессиональному сообществу в целом. 

Для внутреннего аудитора важно быть профессионалом по своему направлению аудита, уметь слышать аудируемых и конструктивно взаимодействовать с ними, быть независимым, объективным, обладать достаточной долей скептицизма и пытливым умом.

Результатом любой проверки должны являться полезные рекомендации, исполнение которых позволит улучшить бизнес-процессы до приемлемого для компании уровня, выявление фактов мошенничества.

В своей работе я предпочитаю придерживаться концепции максимального покрытия внутренним аудитом основных и важных вспомогательных процессов компании, оказания пользы заинтересованным лицам (в том числе, по их запросам), выстраивание конструктивных и деловых отношений с ними.

В свободное от работы время занимаюсь спортом (бег, плавание, фитнес), люблю путешествовать, изучать иностранные языки.

Я очень люблю свою работу за возможность постоянного профессионально роста в области аудита и коммуникаций, по направлениям деятельности компании, а также за возможность участия в обсуждении и решении разнообразных, новых и интересных заданий.

Мой совет коллегам по внутреннему аудиту: ставьте амбициозные цели (например, победить в Премии Института внутренних аудиторов), разрабатывайте планы по их достижению и ежедневно двигайтесь к победе!