ПАО «ФосАгро»
Дирекция по внутреннему аудиту

Лауреат в номинации «Служба внутреннего аудита года» 2022 года

Дирекция по внутреннему аудиту ПАО «ФосАгро» помогает исполнительному руководству и Совету директоров компании повышать эффективность управления бизнес-процессами и улучшать работу системы управления рисками и внутреннего контроля. Является самостоятельным структурным подразделением, функционально подчиняется и подотчетно Совету директоров, а административно подчиняется генеральному директору.

Численность и компетенции команды внутреннего аудита позволяют выполнять широкий круг задач.

У дирекции есть стратегические цели, ведется планомерная работа по их достижению: по повышению уровня зрелости функции и по развитию и диверсификации компетенций команды.

Для обеспечения качества внутреннего аудита регулярно проводятся внешние независимые оценки и самооценки.

В конце 2021 г. Дирекция успешно прошла внешнюю независимую оценку с привлечением одной из компаний Big-4, получив заключение о соответствии Международным профессиональным стандартам внутреннего аудита и требованиям других применимых документов. Высокая внешняя оценка, безусловно, является заслугой всей команды внутреннего аудита.

В 2022 г. наша команда активно участвовала в мероприятиях ИВА, в написании статей для журнала «Внутренний аудитор» и других онлайн-ресурсов и в переводах материалов для сайта ИВА.