ПАО «ВымпелКом»
Дирекция по внутреннему аудиту

Победитель в номинации «Служба внутреннего аудита года» 2022 года

Дирекция по внутреннему аудиту (ДВА) ПАО «Вымпелком» (Билайн) состоит из 24 сотрудников, 65% аудиторов имеет профессиональные сертификаты (в среднем на одного сертифицированного сотрудника приходится более трех профессиональных сертификатов). Кроме непосредственно внутренних аудиторов, в Дирекции работают профессиональные аналитики данных.

По итогам обратной связи за 2022 год вклад внутреннего аудита и профессионализм команды были высоко оценены как со стороны менеджмента компании, так и со стороны членов Совета директоров и Комитета по аудиту.  

Помимо непосредственно аудиторской деятельности, ключевой задачей ДВА является развитие как сотрудников Дирекции, так и всей профессии внутреннего аудита. Поэтому в 2022 году наши сотрудники выступали на нескольких конференциях и вебинарах ИВА, публиковали в профессиональных изданиях как собственные статьи, так и переводы зарубежных статей. 

Сотрудники Дирекции являются членами и принимают активное участие в деятельности профессиональных комитетов и рабочих групп, в т.ч. International Internal Audit Standards Board, Рабочая группа по разработке проекта изменений в Профессиональный стандарт «Внутренний аудитор», разработка профильного ГОСТ.

Сотрудники ДВА неоднократно награждались наградами/ грамотами профильного министерства (Минцифры), ПАО «Вымпелком» и Института внутренних аудиторов.

Сотрудники ДВА активно участвуют в трансформационных проектах по продвижению роли и позиции внутреннего аудита в компании, а также по улучшению методологии и инструментов аудиторских проверок. 

Победа в Премии стала возможна благодаря усилиям команды ДВА, открытому взаимодействию менеджмента ПАО «Вымпелком», высокой корпоративной культуре компании, а также благодаря поддержке и обеспечению реальной независимости ДВА со стороны Совета директоров и Комитета по аудиту.